Краевые власти решили провести Пермский марафон. Спортивное соревнование состоится 5 и 6 сентября. Особенности проведения, связанные с коронавирусом, глава Прикамья обсудил с главным санитарным врачом региона Виталием Костаревым.
Планируется, что число участников составит около 7800 человек. Атлеты смогут пробежать одну из семи дистанций: 42, 21, 10, 5, 3, 1 километр или 200 метров — заезд на колясках. Подать заявку можно онлайн на сайтах «Умный-спорт.рф» или Russiarunning.com, а также зарегистрироваться прямо в день забега при наличии свободных номеров. Участие бесплатное для людей с повреждениями опорно-двигательного аппарата (забег в колясках), а также на дистанции 1 километр для детей 8 лет и младше.
Если раньше старты нескольких забегов объединялись, то сейчас они будут проводиться по отдельности для безопасности участников.
Трасса пройдет по центральным улицам Перми, как и в прошлом году. Старт и финиш у Театра-Театра. Общии? призовои? фонд —
— При организации марафона необходимо предусмотреть санитарно-эпидемиологические мероприятия для безопасности участников, — рассказали в краевом правительстве. — По рекомендации Роспотребнадзора при входе в стартово-финишныи? городок будут установлены дезинфекторы, будет проводиться термометрия, всем участникам выдадут маски. В этом году в связи с распространением коронавируса участие атлетов из других стран не предусмотрено.
На организацию спортивного праздника потратят
< Предыдущая | Следующая > |
---|